"Реал" обвинили в давлении на судей перед дерби с "Барселоной"
Reuters
"Реал" обвинили в давлении на судей перед дерби с "Барселоной"
 
 
 
"Реал" обвинили в давлении на судей перед дерби с "Барселоной"
Reuters

Испанская полиция расследует дело о давлении на судей, которые призваны обслуживать намеченное на 21 ноября дерби эль-класико - принципиальнейшее противостояние мадридского "Реала" и "Барселоны", передает L’Esportiude Catalunya.

Сообщается, что оба линейных арбитра получили указание от комитета рефери трактовать все спорные моменты в пользу мадридского клуба, а также и совершать намеренные ошибки в их пользу. По мнению заговорщиков, явное подсуживание со стороны главного арбитра вызовет большой резонанс, а ошибки линейных арбитров такого эффекта иметь не будут.

Арбитры, которым угрожали за отказ подсуживать "Реалу", подали официальную жалобу в прокуратуру по борьбе с коррупцией, теперь расследованием дела занимается испанская полиция.

Давление на судей, предположительно, оказывал член комитета арбитров Испании Хосе Анхель Хименес Муньос де Моралес. Сам служитель футбольной Фемиды назвал обвинения в свой адрес нелепыми.

"Это нечто чудовищное и неслыханное. У меня понятия нет, откуда все это проистекает. Это абсурд и достойно произведений Кафки, если не сказать больше", - цитирует де Моралеса портал Sport.es.