Александр Поветкин назвал ерундой свое исключение из рейтинга WBA
Russian Look
Александр Поветкин назвал ерундой свое исключение из рейтинга WBA
 
 
 
Александр Поветкин назвал ерундой свое исключение из рейтинга WBA
Russian Look

Российский супертяжеловес Александр Поветкин считает, что разговоры о его исключении из рейтинга Всемирной боксерской ассоциации (WBA) можно назвать ерундой, а нынешний чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Бармейн Стиверн - не самый слабый тяжеловес.

Ранее стало известно, что российский боксер исключен из рейтинга WBA из-за отказа проводить поединок с кубинцем Луисом Ортисом.

"Мне было все равно, - цитирует Поветкина ТАСС. - Моей командой выработана система, согласно которой нужно идти по определенной версии, и мы следуем ей. Я же стараюсь не лазить в интернет, потому что там часто пишут всякую ерунду. Мне говорили об этой ситуации, но мой промоутер сказал, что так должно быть".

"Не думаю, что Стиверн самый слабый боксер, хоть я и не видел его боев, - продолжил спортсмен. - Но если он стал чемпионом мира, то значит, он достаточно силен".

Ближайший бой с камерунцем Карлосом Такамом Поветкин проведет в пятницу 24 октября в московском ГЦКЗ "Россия". Победитель станет обладателем чемпионского пояса WBC Silver, в настоящее время принадлежащего Такаму.

Сильной чертой камерунца Поветкин назвал выносливость. "Такам - выносливый и мощный боксер. Думаю, что он заряжен на все 12 раундов, но и я подготовлен на весь бой. Можно что угодно рассказать, но в пятницу мы все увидим", - отметил боксер.

Поветкин за профессиональную карьеру выиграл 27 боев (19 из них - нокаутом) и потерпел одно поражение - от неоднократного чемпиона мира украинца Владимира Кличко. На счету Такама 30 побед (23 - досрочно) при одном поражении, еще один матч завершился вничью.