Алексей Яшин
Профессиональный Хоккейный Клуб ЦСКА
Алексей Яшин

Звездный новобранец столичного ЦСКА Алексей Яшин рассказал, что с удовольствием передает свой опыт молодым армейским хоккеистам, а также заявил, что у него до сих пор не пропало желание выступать за национальную команду.

"Порой ребята обращаются ко мне за советами, которые касаются каких-то технических, тактических вопросов. Конечно, с удовольствием свой опыт передаю. В этом плане никаких проблем нет и быть не может. Главное, вносить свою лепту в успех, а не выпячивать свое "я". Считать себя круче и именитее остальных это неправильно. Не ходить же и говорить, мол, смотрите все на меня, - сказал нападающий sportbox.ru.

Знаю, что игроки ЦСКА Зубов, Широков и еще Яков Рылов попали в расширенный состав. Желаю им, чтоб они оказались и в окончательном списке. Эти хоккеисты молодые, талантливые. И у них большое будущее. Думаю, в сборной они обязательно себя проявят.

Шанс попасть в сборную есть всегда, даже у меня. Насколько реально то, что такое может случиться, конечно, не знаю. Желание, естественно, есть. Никогда не отказывался выступать за национальную команду. Другое дело, насколько сейчас могу приглянуться. Но буду стараться играть как можно лучше от матча к матчу. Стану делать для этого все возможное, а может, и невозможное".