Уэйн Руни останется в "Манчестер Юнайтед"
Reuters
Уэйн Руни останется в "Манчестер Юнайтед"
 
 
 
Уэйн Руни останется в "Манчестер Юнайтед"
Reuters

Звездный форвард сборной Англии по футболу и клуба "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни положил конец многочисленным слухам относительно своего перехода в другую команду, согласившись продлить действующий контракт с манкунианцами еще на пять лет. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу клуба.

Срок предыдущего соглашения нападающего с "МЮ" истекал в июне 2012 года. Сколько будет зарабатывать Руни по новому контракту, пока неизвестно. Ранее СМИ распространили информацию о том, что игрок потребовал увеличить свое и без того немалое жалование в пять раз.

Этой осенью Руни объявил тренеру Алексу Фергюсону о своем твердом намерении покинуть клуб. После этого игрок перестал попадать в основной состав. Заинтересованность в услугах футболиста тут же изъявили "Челси", мадридский "Реал" и "Манчестер Сити".

В четверг вечером группа из трех десятков агрессивно настроенных фанатов "Манчестер Юнайтед" собралась у усадьбы в графстве Чешир, где проживает Руни, и стала выкрикивать в его адрес угрозы, если футболист надумает перейти в стан конкурента МЮ - клуба "Манчестер сити". Фанаты даже попытались осуществить "штурм" дома футболиста, но были обращены в бегство полицией.