Баскетболисты ЦСКА провально стартовали в розыгрыше Евролиги
ПБК ЦСКА Москва
Баскетболисты ЦСКА провально стартовали в розыгрыше Евролиги
 
 
 
Баскетболисты ЦСКА провально стартовали в розыгрыше Евролиги
ПБК ЦСКА Москва

Московские армейцы неудачно стартовали в очередном розыгрыше баскетбольной Евролиги сезона-2010/11, уступив в матче первого тура на своем паркете итальянскому "Милану" со счетом 73:88 (17:26, 12:26, 25:20, 19:16).

Вовремя не восстановившись после тура по Америке, где было проведено три выставочных матча с командами НБА, армейцы позволили гостям слишком многое. Судьба встречи, которая стала для защитника ЦСКА Джона Роберта Холдена 200-й в этом турнире, была практически решена к большому перерыву, когда преимущество итальянцев составило 23 очка. Единственное, что смогли москвичи во второй половине - лишь слегка сократить итоговую разницу в счете.

"Безусловно, выезд в Америку повлиял на нас, у нас есть травмированные игроки, есть те, кто только-только вернулся в состав, - заявил после игры главный тренер ЦСКА Душко Вуйошевич. - Но я не хочу использовать это в качестве оправдания. Мы ужасно провели начало матча и концовку второй четверти, в которой пропустили 7 очков за 30 секунд. Это время мы просто провели впустую. Отчасти мы проиграли, потому что соперники показали качественный баскетбол. Но все же я думаю, что матч мы проиграли сами".

Следующую игру в Евролиге ЦСКА проведет 28 октября в Афинах против греческого "Панатинаикоса". Также в группе D выступают турецкий "Эфес Пилсен", словенская "Олимпия" и испанская "Валенсия".