Марат Сафин: Поблагодарил Давыденко за то, что он дал мне победить
Reuters
Марат Сафин: Поблагодарил Давыденко за то, что он дал мне победить
 
 
 
Марат Сафин: Поблагодарил Давыденко за то, что он дал мне победить
Reuters

Марат Сафин после победы над первой ракеткой России Николаем Давыденко в первом круге прощального для себя турнира "Кубок Кремля" поблагодарил своего оппонента за возможность вновь почувствовать себя в хорошей спортивной форме.

Напомним, что Сафин вырвал победу у шестой ракетки мира и трехкратного чемпиона "Кубка Кремля" со счетом 4:6, 6:4, 6:2. Причем эта победа стала для Марата второй подряд, одержанной над Николаем. Общий же счет в их противостоянии стал ничейным - 4:4.

"Встречи с Колей - это возможность понять, в какой форме ты находишься, - цитирует Сафина агентство "Весь спорт". - Если он тебя "разрывает", тебе не хватает дыхания, значит, ты не готов к серьезной игре. Ну а при победе над ним можешь быть уверен: ты - в хорошей форме. Сегодня Коля играл хорошо. Но некоторые нюансы его тенниса были не такими, как обычно. Видимо, он так и не "прибился" к корту".

"После матча Коля мне сказал, что я хорошо играл. Ну а я поблагодарил его за то, что он дал мне победить", - добавил Сафин.

Марат напомнил, что на турнире в Москве он ранее дважды выходил в финал (2006, 2008 гг.), но главный трофей ему еще так и не покорялся. "Я играл здесь два финала. Раньше чувствовал давление. Теперь - нет. Хочется выступить хорошо и уйти из тенниса достойно", - отметил 29-летний спортсмен.

Следующим его соперником на "Кубке Кремля" будет еще один россиянин, 21-летний москвич Евгений Королёв, который ранее оставил не у дел прошлогоднего триумфатора соревнований, другого соотечественника Игоря Куницына.