"Милан" объявил о подписании контракта с Дэвидом Бекхэмом
Reuters
"Милан" объявил о подписании контракта с Дэвидом Бекхэмом
 
 
 
"Милан" объявил о подписании контракта с Дэвидом Бекхэмом
Reuters

Вице-президент итальянского "Милана" Адриано Галлиани объявил о том, что с января будущего года бывший капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм будет защищать цвета "россонери". Речь идет об аренде футболиста до конца сезона. По словам Галлиани, все детали трансфера и условия контракта игрока с итальянским клубом уже согласованы.

Ранее предполагалось, что 33-летний Бекхэм переедет в Италию на период межсезонья в американской футбольной лиге (MLS) и будет просто поддерживать форму, тренируясь с основным составом "Милана". Однако теперь Адриано Галлиани заявил, что этим дело не ограничится.

Нынешняя команда Бекхэма - "Лос-Анджелес Гэлэкси" (за которую он выступает с июня 2007 года) - не сумела выйти в плей-офф MLS. Следовательно, последний официальный матч в сезоне хавбек уже отыграл 19 октября.

Как отмечает Eurosport, камнем преткновения на пути заключения контракта между Бекхэмом и "Миланом" может стать предполагаемый срок аренды футболиста. Если он заключит соглашение до конца европейского сезона (т.е. до конца мая), это будет означать, что он пропустит шесть недель на старте американского сезона, что довольно сложно представить, учитывая масштаб финансовых обязательств между "Лос-Анджелесом" и Дэвидом.