"Динамо" вновь лидер чемпионата России
Архив NEWSru.com
"Динамо" вновь лидер чемпионата России
 
 
 
"Динамо" вновь лидер чемпионата России
Архив NEWSru.com

Московское "Динамо" вернуло себе лидерство в чемпионате России по хоккею. В среду в 18-м туре динамовцы на своем льду одержали победу над аутсайдером первенства нижегородским "Торпедо" со счетом - 3:1. Отметим, что до этого на первую строчку в таблице поднялась "Лада".

Отметим, что "Динамо" пока не проигрывал дома в нынешнем чемпионате. Аутсайдеру первенства москвичи не могли уступить и подавно. "Динамо", в буквальном смысле смял соперника, и огромная заслуга голкипера "Торпедо", что "Динамо" не забил и три и четыре шайбы в этой встрече. У бело-голубых отличились Савченков и два раза ворота гостей поразил Воробьев. Единственную шайбу гостей забросил Горшков. Отметим, что "Торпедо", после этого поражения продлил свою ужасную серию из девяти выездных поражений, причем команда проиграла все матчи в гостях с начала чемпионата.

В другом матче со счетом - 3:1 - новокузнецкий "Металлург" одержал победу над СКА в стартовом матче тура. Счет открыли питерцы, но впоследствии они трижды были вынуждены капитулировать при игре в меньшинстве. "Металлург", в итоге набрал 31 очко и сохранил место в четверке сильнейших. Армейцы с 22 очками остались на 11-м месте в турнирной таблице.

Между тем, финалист плей-офф прошлого сезона, череповецкая "Северсталь", потерпела очередное поражение. Сталевары уступили в гостях "Сибири" и остались на 10-й строчке в турнирной таблице. Решающего перевеса хозяева добились в третьем периоде. Сначала Вадим Гловацкий вывел свою команду вперед, а когда до финальной сирены оставалось чуть менее трех минут, Даниэль Бранда практически лишил череповчан надежд на спасение.

А вот московский ЦСКА переиграл в гостях "Нефтехимик" из Нижнекамска со счетом 4:1, что позволило армейцам опередить своих соперников. Кроме того, красно-синие обошли в турнирной таблице действующего чемпиона - ярославский "Локомотив", который крупно проиграл в Магнитогорске местному "Металлургу" - 2:6. Теперь в активе ЦСКА 29 очков, а у "Локо" по-прежнему 28.