Дмитрий Булыкин
Архив NEWSru.com
Дмитрий Булыкин
 
 
 
Дмитрий Булыкин
Архив NEWSru.com

На сегодняшний день два суперклуба интересуются форвардом сборной России Дмитрием Булыкиным, который в двух последних матчах за сборную забил четыре гола. Информацию о том, что Булыкин может уехать в "Милан" или "Интер", подтвердили в пресс-службе бело-голубых.

Впрочем, в интервью РИА "Новости" пресс-атташе "Динамо" Борис Львов отметил, что переход Булыкина возможен, но только в том случае, если это будет европейский клуб высокого уровня, и условия контракта устроят как руководство клуба, так и самого футболиста, тогда переход может состояться. Кстати, Львов отметил, что накануне, в преддверии матча Лиги чемпионов с "Локомотивом", представители "Интера" побывали в офисе "Динамо" и провели предварительные переговоры. На последнем матче "Динамо" в рамках чемпионата России против "Торпедо-Металлурга" присутствовал агент из Италии, который наблюдал за игрой форварда.

При этом пресс-атташе "Динамо" назвал смешной ту сумму, которая фигурирует на итальнских сайтах за покупку Дмитрия Булыкина - 2 миллиона фунтов стерлингов. "Даже по российским меркам эта сумма выглядит смешной, - отметил Львов. - В нашем чемпионате есть более дорогостоящие игроки, такие, как Олич и Короман, поэтому подобная цена нас не устроит".

Любопытно, что сам футболист отнесся к сумме трансфера спокойно и сказал, что она его вполне удовлетворяет. "Ко всем разговорам о моем отъезде за границу я отношусь спокойно, а в свете последних событий я считаю эту цену нормальной", - сказал Булыкин.

Напомним, что Дмитрий Булыкин блестяще отыграл три последних матча за сборную России: забив четыре мяча, он сыграл важную роль в том, что сборная России заняла в 10-й отборочной группе второе место и получила право играть в стыковых матчах и бороться за путевку на чемпионат Европы-2004.