Следующим соперником Емельяненко может стать олимпийский чемпион Пекина
Reuters
Следующим соперником Емельяненко может стать олимпийский чемпион Пекина
 
 
 
Следующим соперником Емельяненко может стать олимпийский чемпион Пекина
Reuters

Многократный чемпион мира по смешанным единоборствам россиянин Федор Емельяненко следующий поединок может провести с олимпийским чемпионом-2008 по дзюдо японцем Сатоси Исии, сообщает авторитетный американский портал MMA mania.

Емельяненко в минувшее воскресенье победил в Москве американца Джеффа Монсона по очкам в трех раундах, прервав серию из трех поражений. Как сообщили после боя организаторы, в настоящее время ведутся переговоры о проведении поединка Федора в Японии перед Новым годом с Исии. Договоренности пока не достигнуты, переговоры еще продолжаются, передает ИТАР-ТАСС.

Исии завершил карьеру в дзюдо после Олимпиады-2008 в Пекине, на которой завоевал "золото" в весовой категории свыше 100 кг. Затем он перешел в смешанные единоборства, где в дебютном поединке проиграл другому олимпийскому чемпиону по дзюдо, но легендарному бойцу смешанного стиля, соотечественнику Хидехико Йосиде. К настоящему моменту в послужном списке Исии 4 победы, 1 ничья, 1 поражение, и он считается одним из перспективных бойцов в смешанных единоборствах.

Эксперты отмечают, что с Исии трудно вести переговоры - он часто меняет свое решение и отказывается от первоначальных обещаний. В апреле этого года он объявил, что собирается вернуться в дзюдо, принять американское гражданство и выступить за США на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Однако затем передумал и в сентябре провел в США бой в смешанных единоборствах с бразильцем Пауло Фильо, который завершился вничью.

Интересно, что Исии после завоевания олимпийской медали в дзюдо перешел в смешанные единоборства, вдохновившись примером именно Емельяненко, который провел 24 поединка в Японии и очень популярен в этой стране.