Российские лыжники открыли счет завоеванным наградам в новом сезоне

Первая команда сборной России в составе Евгения Белова, Максима Вылегжанина, Петра Седова и Александра Легкова открыла счет наградам российских лыжников в новом сезоне, завоевав серебряные медали в эстафетной гонке 4х10 километров на первом этапе Кубка мира в шведском Галливаре.

Первое место в гонке и в общем зачете заняли представители Швеции, опередившие россиян в финишном створе на 0,8 секунды. Борьбу за третье место у швейцарцев выиграли норвежцы. Вторая сборная России (Артем Жмурко, Константин Главацких, Сергей Турышев и Илья Черноусов) заняла пятое место, опередив по фотофинишу сборную Германии.

В четырех дисциплинах, разыгранных в Галливаре на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам, призовые места заняли спортсмены пяти стран. Лучшие результаты показали шведы (2-2-1) и норвежцы (2-0-1), а россияне и швейцарцы разделили третью позицию (0-1-0).

В общем зачете Кубка наций россияне пока третьи (324) после норвежцев (726) и шведов (700). В мужском рейтинге наши соотечественники занимают второе место (269) после шведов (370). В женском зачете россиянки только 12-е, а первые – норвежки (488).