Дмитрий Булыкин попросился в сборную России по футболу
www.rusteam.permian.ru
Дмитрий Булыкин попросился в сборную России по футболу
 
 
 
Дмитрий Булыкин попросился в сборную России по футболу
www.rusteam.permian.ru

Российский форвард голландского клуба "Ден Хааг" Дмитрий Булыкин, ставший автором очередного гола в нидерландском первенстве, заявил, что принял бы вызов в национальную сборную, если бы поступило предложение от тренерского штаба.

В воскресенье команда Булыкина одержала очередную победу в национальном чемпионате, разгромив "Бреду" - 3:0. На счету россиянина гол и две результативные передачи.

"Конечно, все футболисты хотят играть за сборную, и я не исключение. Однако одного желания мало. Важно, чтобы тренерский штаб видел тебя в этой команде", - заявил Булыкин в интервью РИА "Новости".

"Сегодня мы играли просто отлично, все получалось, и команда сейчас пребывает в превосходном настроении, - сказал нападающий. - Перед сезоном нам никаких конкретных задач не ставили, однако сейчас задача есть - финишировать в турнирной таблице как можно выше. О еврокубковой зоне, конечно, пока мечтать рано, но будем стараться и сделаем все возможное, чтобы пробиться в Лигу Европы".

Российский форвард провел за команду из Гааги 13 матчей, в которых забил 9 голов, что позволяет ему находиться на четвертой строчке в таблице бомбардиров. Впереди россиянина – Мунир аль-Хамдауи из "Аякса", Рики ван фон Вольфишвинкель из "Утрехта" и Бьорн Флеминкс из "Неймегена" (по 11).