Баскетболисты ЦСКА потерпели первое поражение в чемпионате России

Баскетболисты московского ЦСКА в воскресенье потерпели первое поражение в чемпионате России сезона-2010/2011.

Подопечные Душко Вуйошевича на своей площадке уступили со счетом 69:71 казанскому УНИКСу, который в этом сезоне возглавил бывший наставник красно-синих Евгений Пашутин.

Лучшим в этом матче стал его младший брат Захар, также в прошлом выступавший за ЦСКА. Он принес казанцам 17 очков. Столько же результативных баллов в составе армейцев набрал Джамонт Гордон.

Первое поражение армейской команды в чемпионате ПБЛ получилось обидным. В равной борьбе ЦСКА имел все шансы повернуть концовку в свою пользу или перевести игру в овертайм, но не сумел, поразив зрителей обилием смазанных штрафных.

В другом матче в Крылатском хозяева площадки столичные динамовцы на равных сражались с "Химками" и уступили только после второго овертайма - 93:97. Несмотря на первое поражение, ЦСКА делит лидерство в чемпионате с "Химками" - у обеих команд по три победы в четырех матчах. УНИКС занимает пятую строчку.