Николай Писарев в составе "Спартака"
Архив NTVRU.com
Николай Писарев в составе "Спартака"
 
 
 
Николай Писарев в составе "Спартака"
Архив NTVRU.com

С футбольного клуба "Торпедо-ЗИЛ" 6 очков сняты не будут, но он может быть исключен из состава команд высшего дивизиона.

В связи с появившимися в ряде СМИ сообщениями о возможном снятии с ФК "Торпедо-ЗИЛ" шести очков за неоплату клубом трансферного контракта за переход из московского "Спартака" футболиста Николая Писарева, ЦОС ПФЛ счел необходимым выступить с разъяснениями, из которых следует, что очки с автозаводцев сняты не будут, передает РИА "Новости" со ссылкой на Центр общественных связей Профессиональной футбольной лиги.

Письмо ФК "Спартак" о претензиях к "Торпедо-ЗИЛ", поступившее в ПФЛ, датировано 16 ноября 2001 года. Согласно пункту 19 статьи 16 Регламента ПФЛ "заявления о задолженности по трансферным вопросам, поданные в ПФЛ менее чем за пять дней до последнего каледарного матча клуба-должника, рассматриваются без применения штрафных санкций в виде снятия 6 очков". Чемпионат России по футболу в высшем дивизионе завершился 8 ноября.

Вместе с тем письмо "Спартака" будет рассмотрено на очередном заседании бюро КДК Российского футбольного союза (РФС) в ПФЛ 28 ноября. В соответствии с пунктом 18 статьи 16 Регламента ПФЛ клуб, виновный в неоплате всей суммы по трансферному контракту до конца финансового года, то есть до 31 декабря, может быть по представлению бюро КДК исключен из состава участников чемпионата России исполкомом РФС.