Российские хоккеисты на московском льду в матче за третье место уверенно переиграли сборную США и стали обладателями бронзовых медалей
© РИА Новости /Алексей Куденко
Российские хоккеисты на московском льду в матче за третье место уверенно переиграли сборную США и стали обладателями бронзовых медалей В составе нашей команды отличились Вячеслав Войнов (7'), Сергей Мозякин (14', 54'), Иван Телегин (30'), Евгений Дадонов (33') и Артемий Панарин (36')
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российские хоккеисты на московском льду в матче за третье место уверенно переиграли сборную США и стали обладателями бронзовых медалей
© РИА Новости /Алексей Куденко
 
 
 
В составе нашей команды отличились Вячеслав Войнов (7'), Сергей Мозякин (14', 54'), Иван Телегин (30'), Евгений Дадонов (33') и Артемий Панарин (36')
© РИА Новости /Рамиль Ситдиков
 
 
 
На чемпионате мира российские хоккеисты обыграли американцев в матче за третье место
© РИА Новости /Владимир Федоренко

Российские хоккеисты на московском льду в матче за третье место со счетом 7:2 (2:0, 3:1, 2:1) переиграли сборную США и стали обладателями бронзовых медалей.

В составе нашей команды отличились Вячеслав Войнов (7'), Сергей Мозякин (14', 54'), Иван Телегин (30'), Евгений Дадонов (33') и Артемий Панарин (36') и Вадим Шипачев (60').

У сборной США дважды забросить шайбу в ворота Сергея Бобровского удалось Фрэнку Ватрано (35', 44').

Игра за бронзу для нас сложилась удачно: наши хоккеисты, быстро поведя в счете, раскрепостились и не оставили сопернику никаких шансов на спасение.

"Очень приятно, что была такая поддержка в родных стенах, - сказал в телеэфире после финальной сирены капитан сборной России Павел Дацюк, сделавший в матче три результативных передачи. - На льду была сумасшедшая атмосфера, спасибо всем болельщикам. Очень тяжело было после нашей ошибки, но здорово, что все настроились, здорово, что выиграли. В игре с финнами мы мало бросали, старались довести, мало лезли на ворота".

Для нашей национальной команды эта бронза стала третьей на чемпионатах мира в российской истории.

"Сыграли средне, - сказал, подводя итог выступлению сборной на турнире, Вадим Шипачев. - Хорошо, что сегодня выиграли и медали взяли, а так - расстроены, конечно. Моя игра была бы удачной, если бы выиграли чемпионат мира. Старались делать все для нашей команды".

"Мы можем радоваться тому, что смогли выиграть бронзу, - сказал журналистам Александр Овечкин. - Не каждый же год выигрывать чемпионат мира. В 2014 у нас есть золото, в 2015 - серебро. Сейчас тоже в призерах. Значит, определенный результат есть. Лучше быть с медалями, чем постоянно оставаться четвертым или пятым".

Решающий матч турнира между сборными Финляндии и Канады завершился со счетом 2:0 в пользу североамериканцев, в составе которых шайбы забросили Коннор Макдэвид (12') и Мэтт Дюшейн (60').