Евгений Плющенко мечтает о медали Олимпиады-2018
Russian Look
Евгений Плющенко мечтает о медали Олимпиады-2018
 
 
 
Евгений Плющенко мечтает о медали Олимпиады-2018
Russian Look

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко пока не собирается завершать карьеру. Он хочет стать первым фигуристом, завоевавшим медали на пяти Олимпиадах.

На счету спортсмена серебро Игр-2002 и 2010, а также победа в 2006 году и золотые медали на Олимпиаде-2014 в командном турнире. На Играх в Сочи Евгений должен был принять участие в индивидуальных соревнованиях, однако снялся с турнира из-за травмы спины во время раскатки, когда замену провести уже было невозможно. После Игр фигуристу была сделана очередная операция на спине.

"Все, что произошло, должно было произойти. Я ведь достиг новых высот, установил рекорды… Почему есть мысль идти дальше? Хочется сделать что-то по-настоящему невероятное. Такое, что невозможно повторить. На пяти Олимпиадах в мужском одиночном катании пока не выступал никто. А я думаю о медали", - заявил фигурист в интервью "Спорт-Экспрессу".

Ветеран входит в предварительный список кандидатов в сборную России на следующий сезон и рассчитывает начать тренировки на льду с 24 мая. Президент ФФККР Александр Горшков заявил, что у Плющенко есть полное право продолжить спортивную карьеру.