Сборная Аргентины стала победительницей командного чемпионата мира по теннису, который проходил в Дюссельдорфе.

В субботу аргентинцы досрочно выиграли финальный матч у команды США со счетом 2-0, передает РИА "Новости". Во втором поединке дня Орасио Себальос переиграл в трех сетах Робби Джинепри. Игра, продолжавшаяся 2 часа 19 минут, закончилась в пользу южноамериканца - 6:4, 6:7 (5:7), 7:5.

Немногим ранее аргентинец Хуан Монако одержал волевую победу в трех партиях над Сэмом Куэрри - 1:6, 6:2, 6:3.

Командный ЧМ по теннису проводится с 1978 года, и успешнее других на нем выступали команды США, Германии, Швеции и Испании, выигрывавшие соревнования по 4 раза. Теперь к их числу присоединилась сборная Аргентины, ранее праздновавшая победу в 1980, 2002 и 2007 годах.

Российские теннисисты в нынешнем турнире не участвовали. Ранее они четырежды играли в финалах командного ЧМ, но им ни разу не удавалось выиграть титул.