"Локомотив" проиграл "Крыльям Советов"
Архив NEWSru.com
"Локомотив" проиграл "Крыльям Советов" "Локомотив" проиграл "Крыльям Советов"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Локомотив" проиграл "Крыльям Советов"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Локомотив" проиграл "Крыльям Советов"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Локомотив" проиграл "Крыльям Советов"
Архив NEWSru.com

Питерский "Зенит" сравнялся с московским "Торпедо" на первом месте чемпионата России по футболу. На своем поле футболисты из Санкт-Петербурга выиграли у краснодарской "Кубани" со счетом 1:0. Впрочем, уже в воскресенье "Торпедо" может уйти от преследования, выиграв свою встречу 13-го тура.

Единственный гол в этом поединке забил Андрей Кержаков, для которого этот гол стал восьмым в чемпионате страны. Таким образом, "Зенит", после поражения от "Крыльев Советов", выиграл дважды подряд. Между тем, московский ЦСКА, который мог вплотную подобраться к "Торпедо", сыграл вничью 0:0 с "Амкаром" на выезде, что оставило клуб на третьем месте. Итак, после субботних матчей "Торпедо" и "Зенит" делят первое место, набрав по 27 очков. На три очка отстает ЦСКА, а еще на два "Локомотив" и "Крылья Советов", которые играли в субботу в Самаре и "Локо" проиграл со счетом 0:1.

В преддверии матча, который проходил в Самаре многие говорили о победе "Крыльев", которые до этого не проигрывали в течении пяти матчей кряду. Более того, дополнительные стимулы играть получает лидер самарцев Андрей Каряка, который хочет занять место в сборной России на первенстве Европы в Португалии. То, что творит Каряка в этом сезоне, иначе как откровением не назовешь. Забегая вперед, стоит сказать, что после 13-ти туров у него 12 забитых мячей, и это несмотря на то, что Андрей играет на позиции полузащитника.

Играя дома, хозяева, практически всегда начинают матчи со шквальных атак. Не стал исключением и этот поединок с "Локомотивом". В первые минуты "Крылья" прижали соперника на своей половине, не давая "Локо" вывести мяч на чужую. К 20-й минуте количество угловых поданных "Крыльями" составило пять. Интересно, что в этом матче полузащитник российской сборной пытался поразить ворота голкипера национальной команды.

И на 23-й минуте Каряка добился своего. Получив право на штрафной у углового флажка, Виноградов не стал дожидаться, пока гости будут ставить стенку, а быстро сориентировался и точно прострелил на открывшегося на ближней штанге Каряку. Андрей в прыжке подстроился под мяч и не из самого удобного положения в касание замкнул передачу.

Вплоть до перерыва "Крылья" много атаковали, однако все выпады клуба свелись, к проходам больших сил по правому флангу, где "Локомотив" гасил напор хозяев. Сами игроки "Локо" контратаковали не так часто, но голкиперу самарцев и защите приходилось трудиться в поте лица, чтобы нейтрализовать Лоськова, который вновь показал отличные качества дирижера будущей российской сборной.

К середине второго тайма "Локомотив" освоился в зоне соперника и владел мячом больше, чем соперник. Однако защита хозяев, видимо, была готова к такому ходу событий, и сдерживала даже сами попытки атак москвичей, завершающие удары которых получались слишком читаемыми для голкипера самарцев.

В итоге "Крылья Советов" выиграли с минимальным счетом 1:0, что сравняло их по очкам с "Локомотивом". "Локо", в свою очередь, терпит второе поражение кряду, уходя на чемпионат Европы по футболу на пятой позиции.