Борис Михайлов
Архив NTVRU.com
Борис Михайлов Вячеслав Фетисов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Борис Михайлов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вячеслав Фетисов
Архив NTVRU.com
 
 
 
В прошедшем сезоне Михайлов привел российскую хоккейную сборную к званию вице-чемпиона мира
HTB+

Председатель Государственного комитета РФ по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов не видит причин отказывать в переаттестации Борису Михайлову как хоккейному тренеру. Об этом Фетисов заявил сегодня на пресс конференции в Доме правительства РФ, отвечая на вопрос корреспондента ИТАР-ТАСС. Министр спорта пояснил, что, согласно существующим порядкам, все тренеры проходят ежегодную переаттестацию в Госкомспорте.

Фетисов также не возражает и против продления контракта с главным тренером хоккейной сборной России Борисом Михайловым, действие которого заканчиваются 31 мая, но решение по этому вопросу - в компетенции руководства Федерации хоккея России. По информации ИТАР-ТАСС, наставник сборной согласен продлить соглашение еще на четыре года при условии, что будет возглавлять команду и на Олимпийских играх-2006 в итальянском Турине.

В прошедшем сезоне Михайлов привел российскую хоккейную сборную к званию вице-чемпиона мира. Эти медали - серебряные - стали первыми для российских хоккеистов на мировых первенствах за последние девять лет. "При том, что происходило в этом виде спорта последние годы, второе место на чемпионате мира является, несомненно, высоким результатом, - сказал Фетисов. - И то, что этот человек вернул российский хоккей на пьедестал почета, является итогом неплохой работы в этом направлении. И Михайлов пройдет переаттестацию".