Баскетболисты московского ЦСКА обыграли турецкий "Фенербахче" в домашнем матче 28-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Встреча в Москве завершилась со счетом 70:68 (14:18, 22:17, 16:13, 18:20) в пользу армейцев, которым удалось одолеть лидера турнира.

Самым результативным игроком матча стал форвард гостей Никола Калинич, в его активе 17 очков. В составе армейцев выделялся форвард Уилл Клайберн, набравший 16 баллов.

Отметим, что это вторая подряд победа ЦСКА в еврокубке с разницей в один бросок. До начала этой серии москвичи уступили в аналогичной концовке.

"Это была важная для нас в психологическом смысле победа, ведь мы обыграли лидера Евролиги. Как я говорил перед матчем, в последние пять лет все встречи между нами получаются интересными, они заканчиваются бросками на последних секундах, в овертаймах, под сирену, за счет отдельных эпизодов, подборов, "добавок". Если анализировать игру, мы заслужили победу, пусть исход и мог обернуться иначе", - цитирует пресс-служба ПБК ЦСКА тренера Димитриса Итудиса.

Несмотря на этот успех, москвичам не удалось потеснить стамбульцев во главе турнирной таблицы Евролиги. ЦСКА с 22 победами занимает второе место, а "Фенербахче" (23) - по-прежнему первое.

В следующем туре ЦСКА 29 марта в гостях сыграет с подмосковными "Химками", которые уже лишились шансов на выход в плей-офф.