В стартовом матче 22-го тура футбольного чемпионата России "Ростов", уступая по ходу домашней встречи пермскому "Амкару" в два мяча, на последних минутах сумел спасти игру.

На пятой минуте защитник гостей Якуб Вавжиняк вывел свою команду вперед, но вскоре Тимофей Калачев (18) восстановил равновесие - 1:1. Однако еще до перерыва Фегор Огуде (28) вновь сделал "Амкар" лидером, а вскоре после перерыва третий мяч в ворота ростовчан провел Александр Коломейцев (49) - 3:1.

В середине второго тайма "Амкар" остался вдесятером после удаления за вторую желтую карточку Вавжиняка. "Ростов" умело воспользовался численным преимуществом и в концовке в течение двух минут сумел забить дважды, отличились Артем Дзюба (88) и Виталий Дьяков (89) - 3:3.

После этой встречи форвард "Ростова" Артем Дзюба вышел на первое место среди бомбардиров российского первенства, имея в своем активе 13 точных ударов.