"Зенит" впервые за три года пожаловался на судейство
ФК "Зенит"
"Зенит" впервые за три года пожаловался на судейство
 
 
 
"Зенит" впервые за три года пожаловался на судейство
ФК "Зенит"

Футбольный клуб "Зенит" подал жалобу на судейство Станислава Сухины в воскресном матче чемпионата России с московским "Спартаком", завершившемся со счетом 1:1. Санкт-петербургская команда опротестовала действия арбитра впервые за три сезона.

В жалобе указаны два момента. По мнению питерцев, бригада арбитров во главе с Сухиной ошибочно не зафиксировала офсайд у бразильского нападающего красно-белых Ари, когда забивался гол в ворота Вячеслава Малафеева, а также не назначила пенальти в ворота гостей после противоборства Марека Сухи и Александра Кержакова в конце второго тайма.

"Для нас это беспрецедентный случай, поскольку клуб последние три года не подавал жалоб на судейство. Жалоба никак не направлена против московского "Спартака". Мы считаем необходимым еще раз указать на то, что проблема судейства до сих пор является существенной в российском футболе", - цитирует "Интерфакс" представителя клуба.

По данным издания "Советский спорт", от инспектора встечи Сухина получил "четверку" по пятибалльной системе, один из его помощников Евгений Волнин - высшую оценку, а вот работа другого арбитра на линии Игоря Лапидуса была признана неудовлетворительной.