Россиянка Олеся Нургалиева одержала победу на супермарафоне "Два Океана" в ЮАР. Это ее третья золотая медаль на подобном турнире, результат чемпионки - 3 часа 34 минуты 52 секунды
sportbars.ru

Россиянка Олеся Нургалиева одержала победу на супермарафоне "Два Океана" в ЮАР. Это ее третья золотая медаль на подобном турнире, результат чемпионки - 3 часа 34 минуты 52 секунды. Ее сестра-близнец Елена немного уступила победительнице, преодолев 56-километровую дистанцию за 3 часа 35, 25 секунды.

Остальные представительницы России продолжили победную традицию наших спортсменок неизменно побеждать на "Двух Океанах". Татьяна Жиркова - третья со временем 3:39.24, а прошлогодняя победительница Мадина Биктагирова - четвертая - 3:46.52 секунды. По признанию южноафриканских телевизионных комментаторов, которым за последние годы пришлось выучить фамилии и имена наших атлеток, "Два Океана" вновь можно негласно назвать "российским".

После забега журналисты поинтересовались у Елены и Олеси Нургалиевых, что значит для них турниры в ЮАР. Обе с удовольствием отметили прекрасную организацию марафонов как "Два океана", так и "Комрадз", поблагодарили за поддержку зрителей вдоль всей дистанции и предупредили, что не намерены сдавать свои позиции и на будущем "Комрадз" в июне в Дурбане.

У мужчин первым на финише оказался зимбабвиец Марко Мамбо, который оказался у финиша через 3 часа 11, 35 секунды. Это его третье "золото" в супермарафоне за последние годы. Напомним, что медаль высшего достоинства, по правилам турнира, получают спортсмены, вошедшие в десятку лучших как у мужчин, так и у женщин.

Супермарафон "Два океана" традиционно проходит на изумительном по красоте Капском полуострове, между Атлантическим и Индийским океанами. Дата его проведения всегда совпадает с пасхальными праздниками. В это году число участников составляло 19 тыс человек, из них 800 спортсменов из 64 стран мира, сообщает ИТАР-ТАСС.