Столичное "Динамо" уступило в гостях подмосковному "Сатурну"
Архив NEWSru.com
Столичное "Динамо" уступило в гостях подмосковному "Сатурну"
 
 
 
Столичное "Динамо" уступило в гостях подмосковному "Сатурну"
Архив NEWSru.com

В среду состоялись первые матчи в рамках 1/4 финала розыгрыша Кубка России по футболу. Столичное "Динамо" крупно уступило в гостях подмосковному "Сатурну", а "Зенит" на своем поле добился уверенной победы над московским "Торпедо". Во встречах "Рубина" и ЦСКА, а также "Спартака" и "Локо" были зафиксированы боевые ничьи.

Ответные встречи пройдут 12 апреля.

"Сатурн"
3:0
"Динамо"
Еременко 26 (пен)
Игонин 87
Менди 7 (с.в.)

Счет во встрече, которая состоялась в Раменском, был открыт после автогола Паскаля Менди. На 23-й минуте динамовцы в своей штрафной сбили Алексея Еременко, который сам реализовал пенальти, поразив ворота Сергея Овчинникова. В концовке матча до крупного счет довел Алексей Игонин, забивший дальним ударом третий гол в ворота подопечных Юрия Семина.

"Спартак"
2:2
"Локомотив"
Ковач 64
Пьянович 70
О’Коннор 22
Лоськов 27 (пен)

Первый между столичными "Спартаком" и "Локомотивом" в "Лужниках" завершился боевой ничьей. Владея в первом тайме инициативой, подопечные Александра Старкова по истечении первого получаса игры умудрились пропустить два мяча после ударов Гарри О'Коннора и Дмитрия Лоськова с пенальти. Красно-белые отыгрались в середине второго тайма, когда в течение пяти минут ворота Элдина Якуповича поразили Роберт Ковач и Михайло Пьянович.

"Рубин"
1:1
ЦСКА
Бухаров 71
Гусев 3

Казанский "Рубин" и московский ЦСКА свой первый матч в столице Татарстана завершили вничью. Поведя в счете, красно-синие сознательно отдали сопернику инициативу и отошли к собственным воротам, надеясь на быстрые контратаки. После ответного гола армейцы спохватились, но вернуть себе преимущество уже не смогли. На эту игру Валерий Газаев не выпустил Карвальо, Вагнера, Одию, Алдонина и Игнашевича.

"Зенит"
2:0
"Торпедо"
Кержаков 22, 51

На 22-й минуте за нарушение против Аршавина "Зенит" получил право на штрафной, и Александр Кержаков фантастическим ударом поразил левую девятку ворот Бородина. Активно начавших встречу подопечных Сергея Петренко, видимо, расстроил блестящий гол Кержакова и они прижались к своим воротам. "Зенит" был не слишком активен, но все же во втором тайме сумел закрепить успех: навес Анюкова с фланга при полном попустительстве торпедовской защиты головой замкнул все тот же Кержаков.