"Манчестер Юнайтед" объявил о снижении прибыли
Архив NEWSru.com
"Манчестер Юнайтед" объявил о снижении прибыли
 
 
 
"Манчестер Юнайтед" объявил о снижении прибыли
Архив NEWSru.com

Самый богатый футбольный клуб мира, английский "Манчестер Юнайтед" объявил о двукратном сокращении доходов за вторую половину финансового года, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Sky Sports.

Эти показатели стали худшими для "МЮ" за последние пять лет. В связи с чем американский магнат Малколм Глэйзер, который неоднократно пытался приобрести контрольный пакет акций "Юнайтед", может сделать очередное, еще более выгодное, предложение совету директоров клуба.

Падение прибыли во многом связано с неудачным выступлением команды в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов (тогда "МЮ" проиграл в 1/8 финала "Порту"), с затратами на новичков и новым договором о правах на телетрансляции матчей "Манчестера" в премьер-лиге.

Правда, исполнительный директор "Юнайтед" Дэвид Джилл заявил, что подобное развитие событий было вполне прогнозируемым для руководства клуба. А идти навстречу Глэйзеру совет директоров по-прежнему не собирается, так как сделка с американским бизнесменом, по словам Джилла, не представляет интереса для "красных дьяволов".