Олег Блохин
Архив NEWSru.com
Олег Блохин
 
 
 
Олег Блохин
Архив NEWSru.com

Апелляционный суд Киева вынесет окончательное решение о законности совмещения Олегом Блохиным депутатских полномочий с работой на общественных началах в должности главного тренера национальной сборной Украины по футболу 24 марта.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Федерации футбола Украины (ФФУ), данное постановление Апелляционный суд Киева вынес во вторник.

Представители ФФУ предоставили суду декларацию о доходах Олега Блохина за 2003 год, из которой следует, что он не получал зарплаты на должности главного тренера сборной по футболу.

В пресс-службе также отметили, что представитель парламентского комитета по вопросам регламента, по сути, согласился с доказательствами защитников Олега Блохина. Он признал, что представленные доказательства дают основания считать, а должность наставника главной футбольной команды Украины приравнивается к преподавательской деятельности.

16 марта народный депутат Украины, главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин выступил с заявлением о том, что он уходит с должности главного тренера.

Ранее парламентский комитет по вопросам регламента потребовал от Блохина сложить либо полномочия депутата, либо тренера в связи с запретом народному депутату заниматься другой оплачиваемой деятельностью. В соответствии с существующей практикой, по представлению главы парламента Апелляционный суд Киева начал рассмотрение иска в отношении лишения Блохина депутатского мандата.

Вопрос лишения Блохина мандата совпал во времени с разгоревшимся конфликтом между акционерами футбольного клуба "Динамо (Киев)".