Алан Дзагоев
Автор фото: Андрей Никеричев / Агентство городских новостей "Москва"
Алан Дзагоев

Московский футбольный клуб ЦСКА подписал новый контракт с с 29-летним полузащитником Аланом Дзагоевым. Трудовое соглашение рассчитано до 2021 года.

"Я очень рад, что продолжу выступать за армейский клуб, - приводит слова Алана официальный сайт московского клуба. - ПФК ЦСКА - мой дом, я провел в команде много лет и выиграл немало трофеев. Сейчас самое главное - восстановиться, набрать игровую форму и снова приносить пользу команде. ЦСКА всегда будет первым!"

Дзагоев выступает за основную команду ЦСКА с 2008 года, в составе армейцев он стал трехкратным чемпионом России, четырехкратным обладателем Кубка России и Суперкубка России.

В составе сборной России полузащитник провел 59 матчей и забил девять мячей. Дзагоев принял участие стартовом матче чемпионата мира 2018 года, по ходу которого получил травму.

Также футболист с тремя голами стал одним из лучших бомбардиров чемпионата Европы 2012 года, разделив первое место с хорватом Марио Манджукичем, немцем Марио Гомесом, итальянцем Марио Балотелли, португальцем Криштиану Роналду и испанцем Фернандо Торресом.