Героем матча стал Филиппе Коутиньо, отличившийся на второй компенсированной ко второму тайму минуте
Героем матча стал Филиппе Коутиньо, отличившийся на второй компенсированной ко второму тайму минуте На восьмой минуте из числа добавленных свой первый гол на мундиале забил Неймар

На восьмой минуте из числа добавленных свой первый гол на мундиале забил Неймар

Сборная Бразилии с огромным трудом одолела команду Коста-Рики в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу.

Встреча группы Е в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 2:0 в пользу пентакампеонов, которые добыли победу только в добавленное время.

Героем и лучшим игроком матча стал Филиппе Коутиньо, отличившийся на второй компенсированной ко второму тайму минуте. На восьмой минуте из числа добавленных свой первый гол на мундиале забил Неймар, который расплакался после финального свистка.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

На 79-й минуте встречи арбитр Бьорн Кейперс назначил пенальти в ворота костариканцев за фол на Неймаре, но после просмотра видеоповтора отменил свое решение и наказал главную звезду сборной Бразилии желтой карточкой за симуляцию.

Напомним, что в стартовом матче бразильцы неожиданно для многих сыграли вничью с командой Швейцарии (1:1) и были очень близки к тому, чтобы разделить печальную судьбу Аргентины, ставшей на сегодняшний день главным разочарованием группового этапа ЧМ-2018.

Нельзя не отметить, что Неймар вышел на третье место в списке лучших бомбардиров в истории сборной Бразилии, забив в мачте против Los Ticos свой 56-й гол. Он опередил по этому показателю легендарного Ромарио (55), впереди только Роналдо (62) и Пеле (77).

Сборная Бразилии набрала четыре очка и возглавила таблицу группы Е после двух игр. Второе место с тремя баллами занимает сборная Сербии, свой второй матч она проведет позднее в пятницу против Швейцарии. Костариканцы проиграли обе встречи и потеряли шансы на выход в плей-офф.

В заключительном третьем туре Бразилия 27 июня сыграет с Сербией в Москве на стадионе "Спартак", а костариканцы встретятся с командой Швейцарии.