Фанаты московского "Спартака" пригрозили РФС судебным иском
www.fratria.ru
Фанаты московского "Спартака" пригрозили РФС судебным иском
 
 
 
Фанаты московского "Спартака" пригрозили РФС судебным иском
www.fratria.ru

Объединение болельщиков московского "Спартака" "Фратрия" на своем сайте опубликовало заявление, в котором говорится, что фанаты готовы обратиться в судебные инстанции с жалобой на Российский футбольный союз о нарушении прав потребителей, если на ближайшем заседании этой организации будет принято решение о проведении "красно-белыми" домашнего матча без зрителей.

"Считаем, что каждый преданный болельщик своего клуба, который приобрел сезонный абонемент на посещение домашних матчей, имеет право воспользоваться им в полной мере. В связи с этим мы думаем, что статья 19 дисциплинарного регламента РФС о проведении матча без зрителей противоречит закону о правах потребителей. Мы будем отстаивать это право всеми возможными способами и средствами в рамках законодательства РФ. В случае принятия КДК РФС санкций, ограничивающих наши права на посещение матча любимой команды, мы будем обращаться в уполномоченные инстанции для защиты наших гражданских прав", - говорится в заявлении.

Очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС пройдет 22 июня. На нем "Спартак" может быть наказан за неоднократное использование пиротехники на матчах чемпионата России, в том числе во встрече со столичным "Локомотивом", которую команда Валерия Карпина выиграла со счетом 2:0.

Напомним, КДК РФС вынес предупреждение "Спартаку", чьи фанаты устроили погром в Самаре, о том, что в случае повторения беспорядков клуб обяжут провести матч без зрителей. Однако в 14-м туре болельщики "красно-белых" вновь отличились, закидав поле стадиона "Локомотив" файерами.

В среду "Спартак" проведет домашний матч в "Лужниках" против столичного "Динамо". Следующей домашней игрой "красно-белых" станет матч 16-го тура с "Ростовом" 26 июня.