В центральном матче 14-го тура футбольного первенства страны столичный "Спартак" на стадионе "Лужники" выиграл у раменского "Сатурна" со счетом 1:0 и вышел на первое место турнирной таблицы российского чемпионата
Телеканал Спорт

В центральном матче 14-го тура футбольного первенства страны столичный "Спартак" на стадионе "Лужники" выиграл у раменского "Сатурна" со счетом 2:0 и вышел на первое место турнирной таблицы российского чемпионата.

Первый тайм получился ровным, хотя равновесие могло быть нарушено в перед самым перерывом. На 41-й минуте Ковач после подачи с угла поля смог головой из непростого положения отправить мяч в ворота "Саиурна", однако ранее арбитр Иванов насмотрел нарушение со стороны Нахушева и свистнул, назначив после своей трели 11-метровый удар. Пенальти исполнял Павлюченко, но его удар не получился убойным и голкипер Кински не позволил колыхнуться сетке за своей спиной.

А после пару раз мог забить Лебеденко - в первом случае "Спартак" спас Плетикоса, а во втором главный арбитр матча, ошибочно зафиксировав офсайд у нападающего "Сатурна", а тот, между прочим, убегал с огромным гандикапом один на один.

Во втором тайме подавляющим преимуществом ни одна из сторон не владела, но "Спартаку" повезло больше: на 57-й минуте Штранцль после розыгрыша углового удара рассчетливо кивнул головой в сторону ворот "Сатурна" - 1:0.

А когда через 10 минут гости остались вдесятером (удалили Шиллу, который сломал нос Кудряшову), то стало очевидно, что "Сатурну" ситуацию не спасти.

В результате "Спартак" победил - 2:0 (на последних секундах забил все-таки Павлюченко) и стал единоличным лидером чемпионата (14 игр - 24 очка), правда у всех его конкурентов (ЦСКА, "Зенит" и ФК "Москва") есть еще игры в запасе.