Майк Тайсон
Архив NEWSru.com
Майк Тайсон Тайсон ест уши
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Майк Тайсон
Архив NEWSru.com
 
 
 
Тайсон ест уши
Архив NEWSru.com
 
 
 
Тайсон дерется с Льюисом
Архив NEWSru.com

Бывшего чемпиона мира в супертяжелом весе, американца Майка Тайсона выпустили на свободу после ареста за хулиганство. В свою очередь, напавшим на него двум молодым людям придется явиться в суд. Согласно сообщению Assosaited Press, Тайсон прошел мимо журналистов не сказав ни слова, но фанаты Майка, которых собралось изрядное количество скандировали "Майк! Майк!".

"Железный Майк" был схвачен за то, что подрался у нью-йоркской гостиницы "Мэрриот" в Бруклине с двумя мужчинами и одной женщиной, которые проживали в этом отеле. После задержания ему потребовалась медицинская помощь в связи с повреждением рук. Полиция обвиняет Тайсона в нападении и нарушении общественного порядка. Тайсон повздорил с двумя мужчинами и одной женщиной испанского происхождения, после чего среди мужчин началась драка. В ходе драки чемпион мира по боксу получил незначительные травмы рук. По словам полиции, двое мужчин ударили его тяжелым предметом, взятым в фойе отеля. Боксеру была оказана медицинская помощь, после чего его задержала полиция по обвинению в хулиганстве.

По сведениям полиции Самуэль Велес и Нестор Альварес были зачинщиками драки. Источник близкий к расследованию сказал агентству, что боксер очень боялся этих молодых людей, которые в состоянии алкогольного опьянения могли сломать ему руки. Кроме того, стало известно, что молодые люди подстрекали Тайсона к драке, говоря про него различные обидные вещи. Однако, боксер не вступил с ними в контакт пока один из молодых людей не начал нападать на Тайсона сам. Между тем, менеджер Тайсона Шелли Френкель заявил полиции, что в этот вечер Тайсон должен был ехать в Финикс.

Впервые за свою карьеру зачинщиком скандала стал не Тайсон, которого не раз подводил его характер. В 1992 году он был осужден на шесть лет за изнасилование. Отбыв три года за решеткой, Тайсон был освобожден условно-досрочно. В 1997 году во время боя с Эвандером Холифилдом Железный Майк откусил кусочек уха своего соперника, за что был на год лишен боксерской лицензии и оштрафован на 3 млн долларов. В 1999 году он отсидел 3,5 месяца в тюрьме штата Мэриленд за избиение двух водителей автомобилей во время уличной разборки, напоминает ИТАР-ТАСС. В прошлом году Тайсон ударил телохранителя нынешнего чемпиона мира среди супертяжеловесов Леннокса Льюиса во время пресс-конференции, которая была созвана для объявления предстоящего боя Тайсон - Льюис.