Сегодня вечером решится кто станет чемпионом Испании
Архив NEWSru.com
Сегодня вечером решится кто станет чемпионом Испании Валерий Карпин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня вечером решится кто станет чемпионом Испании
Архив NEWSru.com
 
 
 
Валерий Карпин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дарко Ковачевич
Архив NEWSru.com
 
 
 
 
 
 
Зинедин Зидан
Архив NEWSru.com

Сегодня поздно вечером завершается футбольное первенство Испании. Оно оказалось самым непредсказуемым за последние несколько лет, а интрига турнира была сохранена вплоть до последнего дня. Именно сегодня решится кто из двух "Реалов" станет чемпионом. В последний день первенства свои последние матчи проведут "Реал" из Маддрида и их одноклубники из Сан-Себастьяна.

Команда Валерия Карпина играет против "Атлетико" из Мадрида, и "Реалу Сосьедад" нужно только побеждать. Однако, даже победив Карпину и одноклубникам предстоит ждать исхода матче в Мадриде, где местная команда звезд играет с "Атлетиком" из Бильбао. В этом матче "Реал" из Сан-Себастьяна устроит и ничья основного конкурента. Тогда мечта городка быть чемпионами страны станет реальностью. Практически все партнеры Валерия Карпина уверены, что они добьются своего. В частности, полузащитник команды Микель Аранбурю заявил, что в матче с "Атлетико" его команда не расслабится ни на минуту и не позволит расслабиться мадридскому "Реалу", отмечает испанское издание "Ла-Лига".

Напомним, что в прошлом туре "Реал Сосьедад" уступил команде Александра Мостового - "Сельте", что отодвинуло команду на второе место. Более того, в той встрече "Сосьедад" потерял лучшего снайпера Дарко Ковачевича. Однако, по сведениям из клуба, он восстановился и последние два дня тренируется с командой. Не будут участвовать в матче только Аугустин Арансабаль и Габриэль Шеррер. У обоих футболистов травмы бедер. Интересно, что последние 11 лет мадридский "Атлетико" не мог победить в Сан-Себастьяне. Однако, в этом матче хозяева могут просто перегореть. К тому же "Атлетико" выйдет на игру разозленным поражением в прошлом туре от мадридского "Реала", и попытается отыграться на одном из лидеров чемпионата.

Между тем, мадридский "Реал" готовится к матчу с "Атлетиком" из Бильбао. Роналдо, который имеет в активе, казалось бы, все мировые индивидуальные трофеи, пока не может получить звание чемпиона самого интересного первенства на свете. Именно на бразильского форварда надеются болельщики команды, которая может выиграть 29-й чемпионат испанской лиги за 101 год его существования.

Этот матч станет для "Реала" первым после объявления о том, что в команду перешел Дэвид Бекхэм. Что сделает эта покупка с игроками? Сможет ли команда после этого играть как единый коллектив, или переход Бекхэма превратит команду в разрозненное сообщество игроков, которые будут тянуть одеяло на себя, пытаясь не потерять место под солнцем основного состава? На эти вопросы, а также на вопрос кто станет чемпионом Испании, ответ дадут последние матчи 34-го тура, которые состоятся сегодня поздно вечером.

Тур начался накануне. Среди результатов шести вынесенных на субботу поединков чемпионата Испании отметим, прежде всего, разгром, учиненный "Севилье" "Валенсией" и волевую победу "Депортиво" над "Эспаньолом". "Валенсия", впервые за последние пять лет не имевшая перед финальным туром никакой турнирной мотивации, играла без целого ряда привычных футболистов основы. Несмотря на это, победитель предыдущего чемпионата не оставил от противника камня на камне. Героем встречи стал Хуан Санчес: нападающий записал на свой счет результативную передачу и два гола, сообщает интернет-версия газеты "Советский Спорт".

А вот "Депортиво" одолел соперника с превеликим трудом. Кстати, Рою Макаю, не ушедшему с поля без гола, удалось-таки вписать свое имя в книгу главных достижений футболистов галисийского клуба. Напомним: в сезоне-1992/93 Бебето с 29 мячами показал лучшую результативность в испанском чемпионате среди всех игроков, когда-либо выступавших за "Депортиво". Теперь знаменитый бразилец будет делить почетное первенство с Макаем.

"Малага" , прибывшая в гости к "Майорке" без своего главного наставника Хоакина Пейро, пропустила гол в добавленное время и потерпела поражение в пятой из шести своих последних встреч. Пейро же обиделся на руководство андалузской команды, накануне отказавшегося продлевать с ним контракт. "Расинг" в матче с "Осасуной" показал красивую комбинационную игру, но также не смог взять даже очко. Наваррцы, выжав максимум из своих голевых моментов, добились третьей последовательной победы.

Футболисты "Вальядолида" не сохранили преимущество во встрече с "Алавесом" и упустили возможность сделать подарок к юбилею своего клуба. Напомним, в пятницу исполнилось 75 лет со дня его основания. Наконец, "Райо Вальекано" в присутствии рекордно низкого для матчей первого дивизиона количества зрителей не получилось хлопнуть дверью. Тринадцатый подряд поединок команда Виктора Онопко не сумела завершить победно. Россиянин из-за травмы участия в игре не принимал.