Архив NTVRU.com

"Никаких переговоров с представителями итальянских клубов "Милан" и "Интер" я не вел, и я намерен и далее играть в российском чемпионате", - заявил на встрече с журналистами в Омске лучший футболист нашей сборной на чемпионате мира 19-летний Дмитрий Сычев. В Омск Дима прилетел сразу после мирового первенства, сообщает ИТАР-ТАСС. Его отец Евгений Михайлович возглавляет здесь одну из лучших в стране футбольную детско-юношескую спортивную школу номер 20, в которой и начинал свою карьеру автор двух голов в ворота сборных Туниса и Бельгии.

Касаясь будущего национальной команды, Сычев высказал мнение, что на чемпионате Европы 2004 года по футболу у России будет сильно обновленная сборная. Свои слова он объяснил следующим образом: "Из разговоров с игроками я сделал вывод, что многие из тех, кому сейчас за тридцать, сами собираются уходить из команды. Весь вопрос в том, придут ли на замену игроки лучше, чем эти".

Сычев, обычно редко и неохотно общающийся с журналистами, делился впечатлениями о первом в его жизни чемпионате мира: "Игры были, может быть, и жесткими, но в российском чемпионате встречи проходят гораздо грубее, грязнее. В Японии судья дает предупреждение за такое нарушение, за которое у нас арбитр даже не свистнет".

После того как сборная покинула Японию, Сычев интереса к чемпионату мира не потерял и сказал, что будет более за сборную Испании. Испанский футбол он назвал самым зрелищным в мире.

Высказываясь по поводу перспектив своего клуба √ московского "Спартака" в первенстве России (пока он идет на 6-м месте) - форвард выразил уверенность в очередном чемпионстве "красно-белых", только при одном условии - если не будут проданы Егор Титов и Владимир Бесчастных