Фергюсон встал на защиту владельцев клуба "Манчестер Юнайтед"
Архив NEWSru.com
Фергюсон встал на защиту владельцев клуба "Манчестер Юнайтед"
 
 
 
Фергюсон встал на защиту владельцев клуба "Манчестер Юнайтед"
Архив NEWSru.com

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон заявил, что полностью поддерживает владельцев клуба, американскую семью Глейзеров, в конфликте с частью поклонников команды, цитирует шотландского наставника Daily Mirror.

Конфронтация между семьей миллиардеров и некоторой частью болельщиков "МЮ" началась сразу после того, как долг Малкольма Глейзера, который он взял для приобретения команды, был разделен между клубом и его семьей.

В начале июля Глейзеры объявили о том, что акции "МЮ" будут выставлены на Нью-Йоркской фондовой бирже, при этом для продажи будут доступны лишь ценные бумаги с ограниченным правом голоса. Акции с полным правом голоса будут поделены между шестью детьми Малкольма.

"Часть болельщиков всегда будет спорить с владельцами нашей команды. Так было всегда с того момента, как я появился в клубе. Но я думаю, что большинство настоящих фанатов будут реально смотреть на вещи. С того момента, как пришли новые владельцы, мы выиграли четыре чемпионата и Лигу чемпионов. Глейзеры всегда поддерживали меня. Их главная проблема в том, что они не публичны и счастливы оставаться в тени, также, как Абрамович в "Челси"", - сказал Фергюсон.

Также наставник манкунианцев оценил работу Глейзеров по модернизации базы команды.

"Посмотрите, сколько они тратят на усовершенствование тренировочной базы. После запуска этого проекта они потратили уже 30 миллионов фунтов. Мы надеемся, что все работы будут завершены в октябре. Это будет что-то фантастическое", - заявил 70-летний специалист.

Кроме "Манчестер Юнайтед" семейству Глейзеров принадлежит клуб НФЛ "Тампа Бэй Баккэнирс", в 2002 году впервые в истории клуба одержавший победу в Супербоуле, напоминает РИА "Новости".