БАТЭ, "Баку" и "Шериф" вышли в третий раунд Лиги Чемпионов
fcbate.by
БАТЭ, "Баку" и "Шериф" вышли в третий раунд Лиги Чемпионов
 
 
 
БАТЭ, "Баку" и "Шериф" вышли в третий раунд Лиги Чемпионов
fcbate.by

Белорусский БАТЭ без особых проблем преодолел барьер второго квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов, обыграв по сумме двух матчей "Македонию" с общим счетом 4:0.

Ответный поединок, состоявшийся во вторник в городе Борисове, завершился, как и первый матч неделю назад, со счетом 2:0 в пользу чемпиона Белоруссии. Оба мяча были забиты в концовке встречи. На 83-й минуте счет открыл Сергей Сосновский, а уже в компенсированное арбитром время Виталий Родионов поставил победную точку, сообщает РИА "Новости".

В третьем квалификационном раунде БАТЭ сыграет с победителем пары "Вентспилс" (Латвия) - "Дюделанж" (Люксембург). В первом матче победили прибалты на своем поле со счетом 3:0.

Еще одним участником третьего раунда квалификации стал "Баку" (Азербайджан), который по сумме двух встреч оказался сильнее "Экранаса" (Литва) - 6:4. Первый матч в Литве завершился вничью 2:2, а ответный, состоявшийся в Баку, закончился победой хозяев 4:2. В слудующем раунде бакинцы сыграют с болгарским "Левски", взявшим верх над андорской "Сант Хулией" 5:0.

Кроме того, в следующую стадию турнира прошел и приднестровский "Шериф", одолевший в Тирасполе финский "Интер" со счетом 1:0. Первый матч также закончился минимальной победой чемпиона Молдавии. В третьем раунде Лиги Чемпионов "Шерифу" предстоит встретиться с чешской "Славией".