"Локомотив" не сумел обыграть "Томь" на своем поле
РТР-Спорт

РТР-Спорт

Столичный "Локомотив" не сумел обыграть на своем поле "Томь" в матче 12-го тура чемпионата России по футболу. Поединок, состоявшийся в субботу в Москве, завершился вничью - 1:1.

Первый голевой момент был создан на 25-й минуте встречи, когда ворота "Томи" с близкого расстояния не сумел поразить Дмитрий Сычев. Сибиряки ответили быстрой контратакой, в финальной стадии которой удару головой в исполнении Павла Погребняка совсем чуть-чуть не хватило точности. Позже мог отличиться капитан железнодорожников Дмитрий Лоськов, но на перерыв команды ушли при нулях на табло.

Однако едва команды вернулись из раздевалок, как хозяева открыли счет. Лоськов и Динияр Билялетдинов вывели один на один с вратарем "Томи" Сычева, и Дмитрий забил свой четвертый гол в чемпионате.

Впрочем, на 62-й минуте встречи гости отыгрались усилиями своего лучшего нападающего Погребняка, который добил в сетку мяч, отскочивший от голкипера москвичей Алексея Полякова.

В оставшееся до финального свистка время команды провели несколько острых атак. Активнее играли хозяева, но оборона томичей со своими обязанностями справилась.

Таким образом, после 13 матчей в активе "Локомотива" 22 очка - равно как и у занимающих 3-4 места казанского "Рубина" и столичного "Спартака". "Томь" набрала 19 баллов.