Патрик Клюйверт
Архив NEWSru.com
Патрик Клюйверт
 
 
 
Патрик Клюйверт
Архив NEWSru.com

"Ньюкасл" усилил свою и без того внушительную линию нападения. В четверг стало известно, что в черно-белой форме "Сорок" на поле в следующем сезоне будет выходить Патрик Клюйверт, перешедший в "Юнайтед" из испанской "Барселоны". 28-летний форвард подписал трехлетний контракт с английским клубом.

Ранее планировалось, что год он проведет в аренде, а затем, исходя из обстоятельств, Робсон решит вопрос о необходимости дальнейшего сотрудничества с футболистом. Клюйверт получил футболку с номером "11", который после продажи в "Болтон" Гарри Спида на протяжении суток был бесхозным, сообщает СПОРТ.com.ua. Теперь голландец составит компанию Алану Ширеру, Крэйгу Беллами и Шола Амеоби в атакующей линии "Сорок".

"Я всегда мечтал поиграть в каком-нибудь из сильнейших клубов премьер-лиги, и вот теперь мое желание реализовано в полной мере. Для любого нападающего почетно играть в паре с Аланом Ширером, у которого можно многому научиться. Прошедший сезон "Ньюкасл" закончил на пятой позиции. Но я полагаю, что в предстоящем году первостепенной задачей является улучшение этого показателя и более успешное выступление в Лиге чемпионов", - отметил Клюйверт, комментируя свой переход.

Патрик Клюйверт забил 133 мяча в 279 матчах, проведенных за "Аякс", "Милан" и "Барселону". Кроме того, на его счету 40 мячей в 79 играх за сборную. Но в прошлом сезоне он получил травму и, хотя был включен Диком Адвокаатом в национальную команду Голландии на чемпионате Европы, стал единственным игроком оранжевых, не проведшим на поле ни минуты игрового времени.