Дмитрий Аленичев выйдет на поле в ближайшей встрече "Спартака" в Кубке Интертото
Архив NEWSru.com
Дмитрий Аленичев выйдет на поле в ближайшей встрече "Спартака" в Кубке Интертото
 
 
 
Дмитрий Аленичев выйдет на поле в ближайшей встрече "Спартака" в Кубке Интертото
Архив NEWSru.com

Дмитрий Аленичев стал официально игроком московского "Спартака" в четверг. Именно в этот день был подписан контракт между московским "Спартаком" и португальским "Порту" о переходе Аленичева в столичный клуб. Таким образом, Дмитрий может выйти на поле в красно-белой форме в ближайшей встрече Кубка Интертото.

Контракт Аленичева рассчитан на три года, а сумма, перечисленная "Порту" за его переход, составила 750 тысяч евро, отмечает РИА "Новости". По словам самого Аленичева, он очень доволен тем, что сбылась его мечта вернуться в "Спартак". "Перейти в "Спартак" мне предложили перед началом чемпионата Европы в Португалии. Посоветовавшись с женой, я практически сразу согласился. Шесть лет назад перед тем, как уехать в Италию, я пообещал вернуться и свое обещание сдержал", - сказал Аленичев.

По словам футболиста, его совершенно не беспокоили финансовые условия, предложенные "Спартаком". "Скорее всего, это было связано только с моим желанием", - отметил он. Вместе с тем, гендиректор "Спартака" Юрий Первак заявил, что московский клуб будет продолжать трансферную политику, однако новые приобретения будут не столь громкими. Новичками красно-белых в ближайшее время могут стать только молодые футболисты.

Первак отметил, что вопрос о возвращении в "Спартак" бывших игроков клуба по-прежнему открыт. Однако он опроверг слухи о переходе экс-спартаковца Андрея Тихонова из "Крыльев Советов". "Переговоров на эту тему мы не ведем", - подчеркнул Первак.

Гендиректор "Спартака" подтвердил информацию о переходе в команду аргентинского нападающего Фернандо Кавенаги из "Ривер Плейт". "С аргентинским клубом мы уже договор подписали. Сейчас "Спартак" ведет переговоры только о личном контракте с самим футболистом", - сообщил Первак.

На пресс-конференции состоялось представление еще одного новичка красно-белых - молдавского полузащитника Сергея Ковальчука, который дебютировал накануне в матче против владикавказской "Алании". Аленичев также представил журналистам Кубок европейских чемпионов, который он завоевал в минувшем сезоне вместе с "Порту".