Дмитрий Лоськов
Архив NEWSru.com
Дмитрий Лоськов "Локомотив"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дмитрий Лоськов
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Локомотив"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Тоттенхэм"
Архив NEWSru.com

Клуб английской премьер-лиги "Тоттенхэм Хотспурс" решил обратиться за помощью в усилении полузащиты на российский рынок. В связи с этим лондонская команда начала переговоры с московским "Локомотивом" по поводу перехода в "Хотспурс" капитана "Локо" Дмитрия Лоськова.

Англичане рассказали ВВС, что они несколько раз обращались по поводу приобретения российского футболиста. В то же время, сам Лоськов пока отказывается комментировать данную информацию. "Локомотив" также пока не комментирует возможную сделку с участием 29-летнего Лоськова. Отметим, что "Тоттенхэм" оценивает игрока в три миллиона фунтов.

Дмитрий Лоськов девять раз выступал за сборную России, и считается одним из лучших полузащитников российской премьер-лиги. В прошлом году, по итогам сезона он стал лучшим игроком страны. Именно Лоськов забил решающий гол в "Золотом матче" с ЦСКА. В результате этого "Локомотив" стал чемпионом. Кроме того, Лоськов играл в составе "Локо" в Лиге чемпионов, когда московский клуб едва не выиграл на выезде у мадридского "Реала". И, наконец, с Лоськовым "Локо" дошел до полуфинала Кубка УЕФА в 1998 году.

Отметим также, что Дмитрий дважды - в 2000 и 2001 году выигрывал Кубок России. В 2000 году Лоськов стал лучшим снайпером премьер-лиги. Таким образом, это уже второе предложение, полученное игроками "Локомотива" из Английской премьер-лиги. Первыми на российский ранок вышли представители "Арсенала", которые прощупывают почву по поводу покупки голкипера Сергея Овчинникова.

Впрочем, что касается Овчинникова, то "Арсенал" пока приостановил даже попытки прощупывания почвы. В поле зрения "Канониров" попал голкипер немецкой "Боруссии" Йенс Леманн, который отобрал место вратаря сборной Германии у Оливера Кана. По сообщению интернет-журнала Planet Football, сейчас переговоры между "Боруссией" и "Арсеналом" только начались. Таким образом, Овчинникову придется подождать с возможным переездом на туманный Альбион.