Михаэль Шумахер на "Гран-при Венгрии"
Архив NEWSru.com
Михаэль Шумахер на "Гран-при Венгрии"
 
 
 
Михаэль Шумахер на "Гран-при Венгрии"
Архив NEWSru.com

Организаторы "Гран-при Венгрии" не допустят инцидентов, подобных тому, который произошел в прошлое воскресенье на "Гран-при Великобритании". Отметим, что организация венгерского этапа чемпионата "Формулы-1" заслужила звания лучшей по итогам прошлого года.

По словам директора гонки Ласло Палика, организаторы венгерского этапа не допустят того, чтобы жизни водителей угрожала опасность. В связи с инцидентом на "Сильверстоуне", на "Хунгароринге" будут сделаны изменения. В частности, на "Гран-при Венгрии" появятся пять километров новых ограждений, кроме того, будет сглажен поворот на финишную прямую. Эти изменения будут сделаны по просьбе FIA для того, чтобы подобных инцидентов больше не повторилось, сообщает Reuters.

В прошлом году приз за организацию "Гран-при" венграм присудила Ассоциация конструкторов "Ф-1". На прошлой неделе "Хунгароринг" посетил технический директор "Формулы-1" Чарли Уитинг, который и передал просьбу FIA.

Между тем, по данным, поступившим из Венгрии нынешний "Гран-при" не пользуется пока такой популярностью как год назад. Так билеты на эту гонку продаются вяло. В этом году количество проданных билетов на "Гран-при Венгрии" понизилось на 30 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года. Интересно, что год назад Михаэль Шумахер приехал в Венгрию уже в качестве победителя сезона, и та гонка, по сути, ничего не решала. Однако, на нее смотрело с трибун 180 тысяч человек. В этом году все наоборот, и борьба за чемпионство в самом разгаре.