Руслан Нигматуллин может вернуться на родину
Архив NTVRU.com
Руслан Нигматуллин может вернуться на родину Руслан Нигматуллин может вернуться на родину
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Руслан Нигматуллин может вернуться на родину
Архив NTVRU.com
 
 
 
Руслан Нигматуллин может вернуться на родину
Архив NTVRU.com
 
 
 
Руслан Нигматуллин может вернуться на родину
Архив NTVRU.com

Широко обсуждавшийся в последнее время переход вратаря российской сборной Руслана Нигматуллина в "Реджину" не состоится. Нынешняя команда Нигматуллина, "Верона", прекратила переговоры с клубом из Реджо-ди-Калабрии, оставив таким образом лучшего игрока России 2001 года в состоянии неопределенности.

Находившиеся уже на заключительной стадии переговоры между "Вероной" и "Реджиной" прекратились три дня назад. По информации "Известий", причиной тому послужило решение "Реджины" не соглашаться на условия, выдвинутые противоположной стороной. Во-первых, южане резко понижали Нигматуллину зарплату по сравнению с той, какую он сейчас получает в "Вероне". Во-вторых, как оказалось, Руслана брали лишь как конкурента основного вратаря команды, а не на роль первого голкипера, как заявлялось ранее. Нигматуллина такое развитие событий не устроило, и сделка не состоялась.

"Пока я вместе со своим агентом жду новых предложений, - сказал Нигматуллин. - Итальянские газеты в субботу написали, что в моих услугах заинтересован шотландский "Селтик", но на меня из этого клуба еще никто не выходил. Сейчас придется рассматривать все варианты, вплоть до возвращения в один из российских клубов. Правда, если и вернусь на родину, то не больше, чем на полгода". На вопрос, может ли местом этого краткосрочного пристанища стать "Локомотив", Нигматуллин ответил: "По-моему, у железнодорожников проблем с вратарями нет". А вот чемпионам Шотландии, у которых с вратарскими кадрами не все в порядке, Нигматуллин вполне мог бы пригодиться. Вариант с переходом в "Селтик", учитывая амбиции этой команды, для Руслана мог бы стать едва ли не идеальным.

Однако сейчас Нигматуллин тренируется в "Вероне" и не исключает того, что начнет предстоящий сезон именно в этой команде. "Обдумываю и такой вариант. Команда на меня рассчитывает, а это немаловажно. И потом, перед клубом стоят не самые малоинтересные задачи - возвращение в высший дивизион".