si.robi / wikimedia.org

Россиянка Анастасия Павлюченкова проиграла американке Даниэль Коллинз в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Австралии по теннису - первого в сезоне турнира Большого шлема с общим призовым фондом более 44 млн долларов.

Матч в Мельбурне завершился волевой победой американки, которая ранее ни на одном турнире "Большого шлема" не преодолевала барьер первого круга, со счетом 2:6, 7:5, 6:1. Продолжительность противостояния составила 2 часа 18 минут.

В полуфинале 25-летняя Коллинз, занимающая 35-е место в мировой классификации, сразится с победительницей игры между чешкой Петрой Квитовой и австралийкой Эшли Барти.

27-летняя Анастасия Павлюченкова была последней россиянкой, продолжавшей борьбу на престижном турнире в одиночном разряде.

Днем ранее в мужском одиночном разряде последним из россиян зачехлил ракетку Даниил Медведев, имевший 15-й номер посева. Он не смог преодолеть барьер четвертого раунда, проиграв первой ракетке турнира сербу Новаку Джоковичу.