© РИА Новости / Алексей Филиппов

Российский биатлонист Антон Шипулин финишировал третьим в масс-старте на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве.

В воскресной гонке лидер сборной России допустил один промах и отстал на 22 секунды от победившего норвежца Йоханнеса Бё, который преодолел дистанцию без промахов. Вторым стал француз Кентен Фийон Майе.

"Может, помешала акклиматизация, но в целом для нынешнего состояния я доволен результатом, - сказал Шипулин в эфире телеканала "Матч ТВ". - Было очень тяжело, я задыхался, подходя на стойку, но главная задача была отстреляться чисто".

Отметим, что лидер общего зачета француз Мартен Фуркад допустил два промаха на последнем огневом рубеже и остался без медалей, заняв в воскресной гонке пятое место.

Другие российские биатлонисты расположились друг за другом во второй десятке: Максим Цветков (13), Антон Бабиков (14) и Евгений Гараничев (15).