Станислав Черчесов может стать главным тренером клуба из Перу
svobodanews.ru
Станислав Черчесов может стать главным тренером клуба из Перу
 
 
 
Станислав Черчесов может стать главным тренером клуба из Перу
svobodanews.ru

Российский футбольный специалист Станислав Черчесов имеет предложение о работе главным тренером клуба из Перу. Об этом экс-наставник столичного" Спартака" рассказал в интервью пресс-службе Объединения отечественных тренеров по футболу.

При Черчесове "Спартак" выиграл серебряные медали чемпионата России в 2007 году. По ходу сезона-2008 бывший вратарь сборной России был отправлен в отставку. По словам Черчесова, который уже более года находится в "творческом отпуске", переговоры с владикавказской "Аланией" и сборной Азербайджана успехом не увенчались, но появился экзотический вариант продолжения тренерской карьеры.

"Совсем недавно мне предложили... начать переговоры с одной из ведущих команд Перу. Но пока непонятно, будут ли предметные переговоры по этой теме или нет, они меня изучают как тренера, а я - их", - цитирует Черчесова РИА Новости.

Он считает, что тренеру высокого уровня "не зазорно сделать шаг назад, чтобы потом сделать два шага вперед", приведя пример экс-наставника "Барселоны" Луи Ван Галя, который попал в "Баварию" транзитом через голландский "АЗ Алкмаар".

"Главное, чтобы проект, за который ты берешься, был подкреплен не только амбициями, но и реальной работой всех заинтересованных и задействованных в этом проекте людей", - отметил Черчесов.

"Можно возглавить команду, которая уже созрела для чемпионства и для достижения поставленной цели необходимо сделать решающий рывок. А можно организовать новый проект, создавать команду фактически с нуля и постепенно, методично превращать ее из гадкого утенка в прекрасного лебедя. Такой путь в Австрии я проделал с "Тиролем", - добавил Черчесов.