В третьем круге Australian Open Николай Давыденко обыграл Тима Хенмэна
AP Photo/Steve Holland

Россиянин Николай Давыденко обыграл британца Тима Хенмэна в третьем круге Открытого чемпионата Австралии по теннису. Давыденко, посеянный в Мельбурне под 26-м номером, на удивление легко справился с седьмой ракеткой турнира Хенмэном, которого многие специалисты заносили в список фаворитов.

Любопытно, что для определения победителя хватило всего трех сетов, и только в первом из них британец на равных боролся с российским теннисистом - 6:4. Остальные партии прошли при полном преимуществе Давыденко. Вторая партия завершилась со счётом 6:2. С таким же результатом россиянин был сильнее и в заключительном сете.

За выход в четвертьфинал Николай Давыденко поборется с аргентинцем Гильермо Каньясом, 12-м сеяным, сообщает РИА "Новости".