Экстремальные забавы Шумахера пугают боссов "Феррари"
Архив NEWSru.com
Экстремальные забавы Шумахера пугают боссов "Феррари"
 
 
 
Экстремальные забавы Шумахера пугают боссов "Феррари"
Архив NEWSru.com

Руководство команды "Феррари" недовольно поведением Михаэля Шумахера. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на британскую газету The Times, дело в том, что во время рождественских каникул, которые Шумахер провел в Норвегии, известный раллист Питер Солберг прокатил его на бешеной скорости на своей "боевой" "Субару" в окрестностях границы между Норвегией и Швецией.

По информации газеты, начальство шестикратного чемпиона мира в ярости из-за того, что Шумахер, которому они платят десятки миллионов долларов в год, так просто рискует жизнью и здоровьем. Они испугались, что эта поездка могла закончиться серьезной аварией и поставить крест на выступлении Михаэля Шумахера в "Формуле-1" в новом году.

Ведущим гонщикам, в том числе и шестикратному чемпиону мира, в целях безопасности запрещено заниматься экстремальными видами спорта и вообще как-либо подвергать себя опасности.

Как пишет The Times, Шумахер, лишенный таких экстремальных удовольствий, после высокоскоростной прогулки с Солбергом "просто скакал от радости".

Уже сегодня Михаэль Шумахер появится на тестах в Барселоне. Шестикратный чемпион будет работать на прошлогодней машине F2003-GA вместе с Рубенсом Баррикелло. Для Шумахера это будут первые тесты в этом межсезонье. После Гран-при Японии, где он стал обладателем шестого титула, Михаэль ни разу не садился за руль болида "Формулы-1".