Сборная Германии выиграла командные соревнования в лыжном двоеборье на Олимпийских играх в Пхенчхане

Сборная Германии выиграла командные соревнования в лыжном двоеборье на Олимпийских играх в Пхенчхане. Немцы завоевали три золотые медали из трех возможных в двоеборье.

В составе победителей олимпийскими чемпионами стали Эрик Френцель, Винценц Гайгер, Фабиан Риссле, Йоханнес Ридзек. Они шли вторым после соревнований в прыжках с большого трамплина, уступая австрийцам, но затем с большим отрывом выиграли эстафету.

- Дневник Олимпиады-2018. Расписание и результаты соревнований

Серебряным призером стала команда Норвегии, отставшая от чемпионов на 52,7 секунды. Австрийцы (+1.07,8) в итоге довольствовались бронзой.

Российские двоеборцы в командных соревнованиях участия не принимали.

Ранее в Пхенчхане Ридзек и Френцель стали олимпийскими чемпионами на большом и нормальном трамплинах.

Благодаря очередному успеху Германия снова догнала Норвегию по золотым медалям в общекомандном зачете Игр-2018. У обеих команд по 13 наград высшей пробы.

Этап Олимпиада уже стала самой удачной в истории Германии. По 12 золотых медалей немцы привозили из Нагано и Солт-Лейк-Сити. Рекорд всех времен пока принадлежит Канаде - 14 побед на домашней Олимпиаде в Ванкувере.