Павел Дацюк
Павел Дацюк

Павел Дацюк

Хоккеисты "Детройта" сумели одолеть "Даллас" в овертайме результативного матча регулярного чемпионата НХЛ.

В середине третьего периода хозяева льда вели в преимуществом в две шайбы - 6:4, но затем "Детройт" сократил отрыв, а затем российский нападающий Павел Дацюк, нанеся свой второй голевой бросок в игре, перевел встречу в дополнительное время - 6:6.

Овертайм закончился быстро: через полминуты Никлас Кроонвалль, используя пас главного героя матча, принес гостям победу - 7:6. Позднее Павел Дацюк, забивший дважды и сделавший два результативных паса, был признан первой звездой игрового дня.

"Сегодня "Детройт" действовал не лучшим образом, - приводит официальный сайт НХЛ слова Дацюка. - "Даллас" играл лучше. Повезло, что мы смогли победить".

Добавим, что в нынешнем сезоне лидер "Детройта" провел только 46 матчей, в которых забросил 17 шайб и сделал 28 точных передач.