Мутко: Шорт-трек стал новым национальным видом спорта в России
Global Look Press
Мутко: Шорт-трек стал новым национальным видом спорта в России
 
 
 
Мутко: Шорт-трек стал новым национальным видом спорта в России
Global Look Press

Министр спорта РФ Виталий Мутко отметил высокие темпы развития шорт-трека в стране, а первые олимпийские медали в этом виде спорта назвал закономерным вознаграждением за труд.

"После таких побед шорт-трек стал нашим новым национальным видом спорта. До Игр в Сочи у нас не было олимпийских медалей в шорт-треке, но нынешний успех закономерен. Потому что труд всегда вознаграждается", - приводит мнение Мутко "Интерфакс".

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований

Он отметил, что приглашение зарубежных специалистов и спортсменов благотворно сказалось на результате отечественных представителей шорт-трека.

"Мы создали для шорт-трека современный центр подготовки в Новогорске. Доверили сборную опытнейшему специалисту Себастьяну Кросу. Виктор Ан не только стал в Сочи самым титулованным спортсменом в истории шорт-трека, он помог раскрыться Володе Григорьеву, Семену Елистратову, Руслану Захарову и Диме Мигунову, который был в этой команде запасным.

Поздравляю всех ребят, Себастьяна Кроса и тренерский штаб, Союз конькобежцев России и всех нас с этой выдающейся победой!" - добавил министр.

Напомним, что в соревнованиях по шорт-треку сборная России на Олимпиаде в Сочи завоевала пять медалей: три золотых, одну серебряную и одну бронзовую.