Наталья Жукова и Юлия Чекалева
© РИА Новости / Илья Питалев
Наталья Жукова и Юлия Чекалева В 9:15 - начнутся квалификационные соревнования по сноуборду в параллельном слаломе: сначала среди женщин, а затем среди мужчин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Наталья Жукова и Юлия Чекалева
© РИА Новости / Илья Питалев
 
 
 
В 9:15 - начнутся квалификационные соревнования по сноуборду в параллельном слаломе: сначала среди женщин, а затем среди мужчин
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков
 
 
 
Медали фигуристы уже разыграли и намерены порадовать зрителей красочным шоу, которое стартует в 22:30
Global Look Press

На зимних Олимпийских играх в Сочи в субботу будет разыграно семь комплектов наград. Будут определены победители и призеры в горнолыжном слаломе у мужчин, биатлонной мужской эстафете, гонке лыжниц на 30 километров, мужском и женском параллельном слаломе в сноуборде и в мужской и женской командных гонках конькобежцев. Также в хоккейном турнире пройдет матч за бронзовые медали.

Первый из комплектов наград будет разыгран среди лыжниц, которые проведут масс-старт на 30 км классическим стилем. Эта гонка стартует в 13:30 мск, уточняет "Интерфакс". Россию в ней представят Наталья Жукова, Юлия Чекалева, Юлия Иванова, Ирина Хазова.

В числе фавориток в этой дисциплине называют Шарлотту Калла из Швеции, а также норвежских лыжниц Марит Бьорген и Терезу Йохауг.

Ранее - в 9:15 - начнутся квалификационные соревнования по сноуборду в параллельном слаломе: сначала среди женщин, а затем среди мужчин. В этой же последовательности пройдут финальные гонки. На 14:46 намечен женский финал, на 14:50 - мужской.

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований

В соревновании женщин Россию представят Алена Заварзина, Наталья Соболева, Екатерина Тудегешева и Екатерина Илюхина. Среди мужчин от России выступят Станислав Детков, Вик Уайлд, Андрей Соболев, Валерий Колегов. В этом виде программы высока конкуренция, но российские участники вполне могут побороться за высокие места. Ранее в гигантском параллельном слаломе Уайлд взял золото, а его жена Заварзина получила бронзу.

В 17:30 начнется полуфинал командной гонки преследования по конькобежному спорту среди женщин. В составе российской сборной фигурируют Ольга Граф, Екатерина Лобышева, Екатерина Шихова, Юлия Скокова. Женский финал начнется в 18:14. В этом виде вероятнее всего победят голландские спортсменки, установившие в пятницу в квалификации новый олимпийский рекорд. Остальные участницы примерно равны по силам.

На 17:51 намечен мужской финал. Россияне из борьбы за медали выбыли, они будут выступать в "утешительном" финале С против Норвегии. В составе россиян должны выступить Александр Румянцев, Иван Скобрев, Алексей Есин, Денис Юсков.

В 18:30 стартует мужская эстафета по биатлону 4х7,5 км. Россия будет представлена в следующем составе: Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин. В состав команды не попал единственный российский биатлонист, кому удалось на Играх в Сочи завоевать медаль в индивидуальных соревнованиях: бронзовый призер индивидуальной гонки на 20 километров Евгений Гараничев. Тем не менее, россияне имеют шанс реабилитироваться за не слишком удачные выступления на Играх-2014.

В 19:00 начнется матч за третье место мужского олимпийского турнира по хоккею: встречаются сборные США и Финляндии. В пятницу американцы уступили в полуфинале канадцам (0:1), а финны оказались слабее шведов (1:2).

В 20:15 начнется вторая попытка в соревновании горнолыжников в слаломе. После нее определятся медалисты. Изначально - в первой попытке (она стартует в 16:45) - Россию представят Александр Хорошилов, Павел Трихичев, Степан Зуев, Сергей Майтаков. Претендентами на победу эксперты называют Марселя Хиршера из Австрии, норвежца Хенрика Кристофферсена и немца Феликса Нойройтера.

В 20:30 начнутся первые заезды в соревновании бобслеистов-четверок. Россия будет представлена тремя экипажами - Александра Зубкова (в его экипаж входят Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков, Алексей Воевода), Александра Касьянова (Ильвир Хузин, Максим Белугин, Алексей Пушкарев) и Никиты Захарова (Петр Моисеев, Николай Хренков, Максим Мокроусов). Две решающий попытки пройдут 23 февраля.

Также в субботу на Олимпиаде в Сочи будет представлен один из самых красивых и ярких элементов программы - показательные выступления в фигурном катании. Медали фигуристы уже разыграли и намерены порадовать зрителей красочным шоу, которое стартует в 22:30.